на главную HeliRussia 2010 - 20 – 22 мая 2010 года, МВЦ «Крокус Экспо», Павильон № 1, зал № 4
 

Логин:  

Пароль:  

Забыли
пароль?
  Преимущества регистрации  
Каталог ВС
По производителям
 
 
Продажа ВС
 
ВС Год Цена, руб
Zodiac 601HD 2009 2 900 000
РП200 2004 850 000
ЯК-18Т 1995 6 400 000
DV20 KATANA 1996 2 700 000
Все объявления
 
 
Покупка ВС
 
ВС Год Цена, руб
Як-52 1985 2 000 000
Л-13 Бланик 1970 100 000
ЯК-52 1980 3 000 000
Бекас X 32 1941 1 500 000
Все объявления
 
 
Каталог Интернет-ресурсов
Официальные сайты
Картография и навигация
Доски объявлений о продаже самолетов
Продавцы авиатехники
Авионика
Образ жизни
Дропзоны и парашютные сайты
Аэроклубы
Космос

 
Законы
Воздушный Кодекс РФ
Нормативная база
ON-LINE консультации
 
 
Наши интернет-партнеры
 
 
 

В Совете Федерации выступают за принятие нового Воздушного кодекса

30.09.2009

В Совете Федерации выступают за принятие нового Воздушного кодекса

В Совете Федерации в рамках "парламентского дня" во вторник обсудили проблему воздушных перевозок и состояние воздушного транспорта.

В обсуждении приняли участие также руководители профильных министерств и ведомств, представители крупнейших авиастроительных предприятий и авиационных институтов.

"Необходимо принять новый Воздушный кодекс РФ, который не препятствовал бы развитию рыночных отношений, стимулировал бы и регулировал бы использование воздушного пространства и полетную деятельность различных видов гражданской авиации в концепции общих мировых тенденций", - сказала, открывая заседание "парламентского дня", вице-спикер верхней палаты Светлана Орлова.

При этом она отметила, что в отечественном законодательстве до сих пор нет четкого официального толкования таких понятий как "малая авиация", "деловая авиация", "бизнес-авиация".

По словам сенатора, отсутствует государственное регулирование современного порядка использования воздушного пространства, осуществления международных полетов, подготовки пилотов и пролета иностранных судов.

Как отметила Орлова, в силу того, что Россия не входит во влиятельные международные структуры, занимающиеся вопросами безопасности полетов, такие как Евроконтроль, Европейская конференция, наша страна рискует "оказаться на обочине мирового авиационного прогресса".

Особое внимание на заседании уделялось проблеме развития региональной аэропортовой инфраструктуры. В этой связи Светлана Орлова сообщила, что ситуация в регионах сегодня характеризуется "крайней отсталостью транспортной инфраструктуры и аэродромных сетей".

Примерно 51% составляет износ основных фондов, а износ оборудования составляет около 70%. "Поскольку региональные аэропорты не загружены, а содержать их как-то нужно, то большинство региональных авиакомпаний работают только на подвоз пассажиров из Москвы", - посетовала Орлова.

При этом она подчеркнула, что в настоящее время крайне остро строит проблема региональных перевозок в отдаленных и труднодоступных районах, где авиации нет альтернативы. "С закрытием аэропортов у нас исчезают целые населенные пункты. Учитывая геополитическое положение нашей страны, ее географические особенности, можно без преувеличения говорить о том, что отсутствие налаженной работы региональной авиации может угрожать национальным интересам России", - подчеркнула Орлова, слова которой приводит "Интерфакс".

Она добавила, что нынешние региональные компании в абсолютном большинстве своем убыточны и выжить им при отсутствии средств на переоснащение парка воздушных судов и модернизации аэропортовой инфраструктуры становится все труднее.

В ходе заседания его участники говорили о необходимости разработки нового подхода в вопросах стимулирования инвестиций в авиационную отрасль на принципах государственно-частного партнерства, а также подчеркивали назревшую необходимость создания собственных отечественных центров подготовки и переобучения летного и инженерно-технического состава, в том числе и на зарубежные воздушные суда.

В своих рекомендациях Совет Федерации призывает правительство разработать комплекс мер по развитию отечественной гражданской авиации и авиационной промышленности с точки зрения ее конкурентоспособности и безопасности полетов, а также предлагает отменить ввозные пошлины на импортные авиационные двигатели и комплектующие изделия, которые не имеют отечественных аналогов.


назад | подписаться на рассылку новостей | обсудить в форуме | архив новостей
 


Интернет-магазин - Перечни МВЛ
Перечни МВЛ
 
Интернет-магазин - Карты бумажные
Карты бумажные
 
Интернет-магазин - Радиостанции портативные
Радиостанции портативные
 
Интернет-магазин - Радиостанции наземные
Радиостанции наземные
 
Все разделы  
 

Подробнее о проекте
- Карта сайта

121002, Москва, ул.Арбат, д.35, офис 658, ООО "Вэб энд принт"


Яндекс цитирования Rambler's Top100

авиакаталог, авиация общего назначения, бизнес авиация, деловая авиация, малая авиация, сверхлегкая авиация, каталог самолетов,
купить самолет, легкие самолеты, характеристики самолетов, продажа самолетов, продам самолет, стоимость самолета