на главную HeliRussia 2010 - 20 – 22 мая 2010 года, МВЦ «Крокус Экспо», Павильон № 1, зал № 4
 

Логин:  

Пароль:  

Забыли
пароль?
  Преимущества регистрации  
Каталог ВС
По производителям
 
 
Продажа ВС
 
ВС Год Цена, руб
Zodiac 601HD 2009 2 900 000
РП200 2004 850 000
ЯК-18Т 1995 6 400 000
DV20 KATANA 1996 2 700 000
Все объявления
 
 
Покупка ВС
 
ВС Год Цена, руб
Як-52 1985 2 000 000
Л-13 Бланик 1970 100 000
ЯК-52 1980 3 000 000
Бекас X 32 1941 1 500 000
Все объявления
 
 
Каталог Интернет-ресурсов
Официальные сайты
Картография и навигация
Доски объявлений о продаже самолетов
Продавцы авиатехники
Авионика
Образ жизни
Дропзоны и парашютные сайты
Аэроклубы
Космос

 
Законы
Воздушный Кодекс РФ
Нормативная база
ON-LINE консультации
 
 
Наши интернет-партнеры
 
 
 

Honda отчиталась об успехах программы HondaJet

26.10.2009

Honda отчиталась об успехах программы HondaJet

На ежегодном конгрессе Национальной ассоциации деловой авиации США представители подразделения Honda Aircraft Company рассказали о том, каким они видят место компании на рынке деловой авиации в будущем. Как сообщает AutoConsulting.com.ua, основные надежды Honda Aircraft связаны с HondaJet – первым в истории японской компании сверхлегким реактивным самолетом с рекордным потенциалом в сфере высоких технологий, экономичности и комфорта. Благодаря целому комплексу уникальных инноваций, компактным размерам и рекордным эксплуатационным характеристикам HondaJet предопределяет стандарты качества сверхлегких реактивных самолетов ближайших десятилетий.

Первый полет прототипа бизнес-лайнера HondaJet состоялся ещё 3 декабря 2003 года, а последующий публичный дебют – в 2005 году на престижном авиашоу в г. Ошкош (Висконсин, США) – произвел настоящий фурор в авиационной индустрии. На всем протяжении пути к серийному выпуску HondaJet подвергался различным усовершенствованиям, касающихся эксплуатационных характеристик самолета, эргономических свойств кабины пилота и комфорта пассажирской зоны. На сегодняшний день бизнес-джет оснащен целым рядом технологических инноваций, не имеющих аналогов в мире. Все они в комплексе обеспечивают быстрое, безопасное и абсолютно комфортное перемещение для семи человек (2 членов экипажа и 5 пассажиров) и сопутствующего багажа.

Для повышения прочности и снижения общей массы фюзеляж HondaJet полностью выполнен из углекомпозитных материалов с алюминиевыми усиливающими элементами. На вертикальных пилонах над крыльями расположились турбовентиляторные реактивные двигатели совместного производства General Electric-Honda, специально спроектированные для этого самолета. Столь необычное размещение силовых агрегатов значительно улучшает акустические и аэродинамические характеристики самолета, которые, в свою очередь, положительно сказываются на экономичности. HondaJet расходует всего 0,303 килограмма топлива на километр полета и способен развить скорость до 420 узлов (778 км/ч) на высоте 13107 метров, имея запас хода без дозаправки в 2593 км – эти рекордные для этого класса самолетов показатели лишний раз демонстрируют эффективность применяемых в Honda уникальных инженерных методик. 


При разработке нового оформления кабины HondaJet учтены сведения, полученные в результате глубоких исследований человеческого фактора пилотов, и особое внимание уделено расположению элементов. Панель приборов серийной версии самолета оснащается новым поколением полностью стеклянного блока бортовой электроники модели Garmin G3000. В отличие от предыдущих поколений подобных систем, здесь используются три монитора диагональю в 14 дюймов и две интерактивных панели с сенсорным вводом данных. Комплекс HondaJet Avionics Suite – наиболее совершенная стеклянная бортовая панель среди всех систем, когда-либо установленных в бизнес-джетах. Эргономику и дизайн всего электронного комплекса разработали конструкторы Honda, расположив приборы по максимально выгодной схеме с точки зрения удобства управления и информативности.

Программа HondaJet состоит из целого комплекса идей: имитатора для проведения тренировок пилотов, интегрированной системы EMTEQ SkyPro, программа технического обслуживания Flight Ready. Honda Aircraft Company инициировала идею создания, дальнейшего запуска и успешных испытаний уникального мобильного имитатора для проведения тренировок пилотов и комплексных проверок работы электронных систем в различных полетных условиях. Первый имитатор установлен в новом здании главного офиса Honda Aircraft Company в Гринсборо (Северная Каролина, США). Дополнительные объекты для различных тестов будут созданы в будущем, по мере расширения дилерской сети HondaJet.

Также на конгрессе Национальной ассоциации деловой авиации США было объявлено о возможности оснащения HondaJet мультифункциональной системой управления полетом EMTEQ SkyPro – высокотехнологичном цифровом комплексе, который основан на использовании сенсорного интерфейса ввода данных и полной интеграции с развлекательной системой для пассажиров. По всему салону установлена аудио-видео аппаратура высочайшего класса, пассажирам остается выбрать тип цифрового ресурса (проигрыватели DVD, Blue-ray, спутниковое ТВ, игровая консоль или интерактивная 3D-карта) и наслаждаться картинкой с разрешением high definition, используя наушники в качестве источника звука. Кроме того, Honda презентовала собственную программу технического обслуживания Flight Ready, разработанную с целью максимальной оптимизации расходов на сервис и увеличении чистого времени, проведенного в воздухе HondaJet. Программа Flight Ready обеспечивает наличие запасных частей и опытных специалистов непосредственно в том месте и в то самое время, которое подходит клиенту. Участие в программе позволяет владельцам самолета спланировать периодичность технического обслуживания на основании выбранного типа покрытия и в соответствии с ожидаемой частотой использования


назад | подписаться на рассылку новостей | обсудить в форуме | архив новостей
 


Интернет-магазин - Сборники АНИ
Сборники АНИ
 
Интернет-магазин - Карты бумажные
Карты бумажные
 
Интернет-магазин - Радиостанции стационарные
Радиостанции стационарные
 
Интернет-магазин - Радиостанции портативные
Радиостанции портативные
 
Все разделы  
 

Подробнее о проекте
- Карта сайта

121002, Москва, ул.Арбат, д.35, офис 658, ООО "Вэб энд принт"


Яндекс цитирования Rambler's Top100

авиакаталог, авиация общего назначения, бизнес авиация, деловая авиация, малая авиация, сверхлегкая авиация, каталог самолетов,
купить самолет, легкие самолеты, характеристики самолетов, продажа самолетов, продам самолет, стоимость самолета