на главную HeliRussia 2010 - 20 – 22 мая 2010 года, МВЦ «Крокус Экспо», Павильон № 1, зал № 4
 

Логин:  

Пароль:  

Забыли
пароль?
  Преимущества регистрации  
Каталог ВС
По производителям
 
 
Продажа ВС
 
ВС Год Цена, руб
Zodiac 601HD 2009 2 900 000
РП200 2004 850 000
ЯК-18Т 1995 6 400 000
DV20 KATANA 1996 2 700 000
Все объявления
 
 
Покупка ВС
 
ВС Год Цена, руб
Як-52 1985 2 000 000
Л-13 Бланик 1970 100 000
ЯК-52 1980 3 000 000
Бекас X 32 1941 1 500 000
Все объявления
 
 
Каталог Интернет-ресурсов
Официальные сайты
Картография и навигация
Доски объявлений о продаже самолетов
Продавцы авиатехники
Авионика
Образ жизни
Дропзоны и парашютные сайты
Аэроклубы
Космос

 
Законы
Воздушный Кодекс РФ
Нормативная база
ON-LINE консультации
 
 
Наши интернет-партнеры
 
 
 

Самолет - не роскошь, а результат экономии

07.07.2010

Самолет - не роскошь, а результат экономии

В понедельник Николя Саркози распорядился сократить представительские расходы правительства. В то же время он не смог отказать себе в удовольствии пополнить президентский авиапарк новым лайнером люкс.

О необходимости ввести строжайший режим экономии для чиновников Саркози сообщил в послании премьеру Франсуа Фийону. Планируется отменить некоторые дорогостоящие мероприятия. В частности, традиционный прием на открытом воздухе, который обычно проводится 14 июля - в День взятия Бастилии. Вводятся ограничения на использование служебных лимузинов. Чиновникам рекомендовано отказываться от авиаперелетов, если до места можно добраться по железной дороге меньше чем за три часа.

Саркози столь жестко прижал госаппарат не от хорошей жизни - его рейтинг упал до небывалых 26%. При этом 64% французов считают своих политиков "в основном коррумпированными".

В минувшее воскресенье ушли в отставку сразу два министра - Ален Жуаянде, отвечавший за сотрудничество с бывшими колониями, и Кристиан Блан, курировавший в правительстве дела Парижа. Жуаянде в марте обвинили в том, что он нанял за 116,5 тысячи евро частный самолет, чтобы принять участие в состоявшейся на Мартинике международной встрече, посвященной помощи жертвам землетрясения на Гаити. А в июне стало известно, что он незаконно получил разрешение на возведение пристройки к своей вилле на Французской Ривьере. Заядлый курильщик Блан вообще отличился: в его бюро еженедельно доставлялись с Кубы сигары. Вредная привычка министра обошлась налогоплательщикам в 12 тысяч евро.

Занесен дамоклов меч над головой еще одного министра - Эрика Верта, отвечающего за бюджет. Он устроил свою жену финансисткой к самой богатой женщине Франции, главе империи косметики Лилиан Бетанкур. А она - по совету мужа - порекомендовала миллиардерше перевести из Швейцарии в Гонконг, Сингапур или Уругвай солидную сумму - чтобы вывести эти деньги из-под налогообложения. Ее разговор с Бетанкур тайно записал на диктофон слуга богачки.

Скандалы в правительстве не смогли охладить страстное желание Саркози парить в небесах на новом президентском лайнере - таком же комфортабельном, как и у Барака Обамы. В аэробусе А330, который обойдется в 176 миллионов евро, предусмотрены кабинет для президента, спальня, душевая, современный медицинский центр, зал для заседаний. Для сопровождающих - 60 особых бизнес-кресел (в обычном варианте в самолете 324 места для пассажиров). Помощники Саркози опровергли слухи о том, что на борту якобы монтируются джакузи для Карлы Бруни и специальная печь для приготовления пиццы - любимого блюда президента.

Самое примечательное, что экстренное пополнение президентского авиапарка новой единицей было объяснено... мерами экономии. Сейчас в распоряжении Саркози два самолета А319 CJ выпуска 2000 года, рассчитанные на полеты средней дальности. Это значит, что для трансатлантического рейса им необходима дополнительная посадка для дозаправки. Новый "борт N 1" способен преодолеть это расстояние в беспосадочном режиме. Кстати, А330 - не новый лайнер, а "секонд-хенд", купленный у компании Air Caraibes. Когда его дооснащение будет завершено, оба нынешних представительских самолета уйдут с молотка.

 


назад | подписаться на рассылку новостей | обсудить в форуме | архив новостей
 


Интернет-магазин - Карты бумажные
Карты бумажные
 
Интернет-магазин - Карты электронные
Карты электронные
 
Интернет-магазин - GPS-приёмники
GPS-приёмники
 
Интернет-магазин - Радиостанции наземные
Радиостанции наземные
 
Все разделы  
 

Подробнее о проекте
- Карта сайта

121002, Москва, ул.Арбат, д.35, офис 658, ООО "Вэб энд принт"


Яндекс цитирования Rambler's Top100

авиакаталог, авиация общего назначения, бизнес авиация, деловая авиация, малая авиация, сверхлегкая авиация, каталог самолетов,
купить самолет, легкие самолеты, характеристики самолетов, продажа самолетов, продам самолет, стоимость самолета